Воскресенье, 28.04.2024, 22:28
Реальная работа - ВСЁ и СРАЗУ!
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Регистрация Вход
Меню сайта

Категории раздела
Статьи о заработке [22]
Статьи о создании сайтов [11]
Статьи о продвижении и раскрутке сайтов [17]

Реклама

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Наши рейтинги

Главная » 2010 » Март » 2 » Практикум по созданию и раскрутке сайта
Практикум по созданию и раскрутке сайта
19:32

Основа WWW — файлы в формате HTML (Hyper Text Markup Language — язык разметки гипертекста), или гипертекстовые страницы. Гипертекст — это легкая в использовании и чрезвычайно мощная система связанных слов и фраз, позволяющая легко перемещаться по особым образом организованным страницам. Она связывает фразу или слово одной страницы с любой другой страницей, абзацем, фразой или словом. Например, на Web-странице в предложении «Как ныне сбирается вещий Олег отмстить...» слово «Олег» выделено как гиперссылка. Щелкнув по ней, вы попадаете на страничку с историческим комментарием о роли князя Олега в истории Руси. Если развить идею гипертекста и включить в него графику, видео и звук, мы получим гипермедиа. Гипермедиа — среда, основанная, как и гипертекст, на взаимосвязях, в которой в качестве гиперссылок могут выступать визуальные и аудиокомпоненты. Гипертекст и гипермедиа являются фундаментальными для WWW технологиями, а HTML — средство для работы с этими технологиями.

HTML расширение языка SGML (Standart General Markup Language — стандартный язык разметки), глобального стандарта описания языков разметки гипертекста. SGML одобрен ISO (International Organization for Standartization — Международная организация по стандартизации) в 1986 г. и является стандартом для многих государственных и коммерческих систем создания документов. Документы SGML не «привязаны» к какой-нибудь программе, операционной системе и т. п. Таким образом, когда потребовалось выбрать стандарт для документов WWW, выбор естественно остановился на HTML.

Файлы HTML состоят из команд форматирования, текста и ссылок на другие файлы или объекты (графика, звуки, программы). Программа для просмотра HTML-документов (броузер) интерпретирует код HTML, содержащийся в файле, и согласно командам форматирования собирает готовую Web-страничку.

Ресурсы сети Интернет - учебные пособия

Категория: Статьи о создании сайтов | Просмотров: 1245 | Добавил: TROY | Рейтинг: 3.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Прохожий  
0
Статья с www.mega-gold.ru.
На сайте также можно найти много полезной информации по созданию и раскрутке сайта бесплатно.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск

Полезные ссылки

Рекламка
Реклама от LiveCLiX

RSS лента
© 2024